Кто и где производит оконные профили?

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 
Профиль, из которого изготовлены пластиковые окна состоит из поливинилхлорида, сокращенно ПВХ, который впервые был получен немецким химиком Регнальдом еще в далеком 1835 году.

Массовое производство поливинилхлорида было запущено концерном BASF в 1931 году. А в 1952 году немецкий конструктор Хайнц Паше запатентовал оконные рамы, в которых использовал уже знакомый нам поливинилхлорид. И в начале 60-х в Европе окна ПВХ получили широкое применение.

В России пластиковые окна появились в начале 90-х и на тот момент, далеко не каждый мог себе их позволить. Да и достаточно много мифов о вреде окон ПВХ существовало в то время. Одним из самых распространенных был миф о вреде пластиковых окон для организма человека. Конечно, у данного утверждения была своя подоплека, т.к. до недавнего времени для изготовления профиля ПВХ использовался свинец. Но современные окна совершенно безопасны.

Одно из применений ПВХ — изготовление сосудов для хранения донорской крови и кровяной плазмы. Разве нужны ещё другие доказательства безопасности современного профиля ПВХ?

В России наиболее популярны окна ПВХ от производителей из Австрии, Швейцарии, Англии, Франции, Турции и других стран, но лидерство, было и остается за Германией. 90 % российского рынка пластиковых окон занимает профиль, изготовленный немецкими компаниями, что неудивительно. Окна из немецкого профиля всегда отличались высоким качеством и надежностью. Компания Funke Kunststoffe ведет свою историю ещё с 1962 года и за это время успела себя зарекомендовать в Европе, а с 2002 года и России и странах СНГ. Окна FUNKE- это подлинное немецкое качество. В производстве своей продукции мы учли опыт не одного десятилетия. Все профили, выпускаемые компанией Funke, производятся только в западной Германии, что уже само собой является гарантией.

Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна