В Казахстане появится производство ПВХ-профилей мощностью 25 тыс. тонн в год

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

14.01.2011

Казахстанское национальное агентство по экспорту и инвестициям KAZNEX INVEST Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан завершило переговоры с компанией АО «Funke Kunstoffe» (Германия), в рамках которых была достигнута договоренность о привлечении 18 млн евро в строительство завода по производству ПВХ-профилей мощностью в 25 тыс. тонн продукции ежегодно.

Предприятие будет построено в индустриальной зоне г. Астана на территории 10 га. со 100% финансированием германской компанией. Завод по производству ПВХ-профилей будет представлять собой экспортоориентированное производство, 60% продукции которого планируется реализовывать в России, 30% - в Казахстане и 10% - в странах Центральной Азии. Германские инвесторы также берут на себя подготовку кадров, затраты на обслуживание предприятия и менеджмент.

Начало строительства запланировано на март-апрель 2011 года. На данный момент KAZNEX INVEST прорабатывает организационные и финансово-технические вопросы. На втором этапе сотрудничества - в 2013 году – компания Funke Kunstoffe намерена построить еще один завод по производству ПВХ-труб, стоимость которого составит около 20 млн. евро.

Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» создано 2 апреля 2010 года решением Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан на базе Корпорации по развитию и продвижению экспорта KAZNEX. KAZNEX INVEST осуществляет свою деятельность в рамках реализации Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан на 2010-2014 годы, являясь национальным оператором системы развития и продвижения несырьевого экспорта и специализированной государственной компанией по привлечению и работе с иностранными инвесторами. KAZNEX INVEST финансируется из республиканского бюджета и оказывает свои услуги на безвозмездной основе.

Информация с сайта RCCnews.ru


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна