Что стоит знать об окнах из ПВХ

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Производство окон ПВХ

Многие люди, решившие установить окна ПВХ, задумываются над тем, что из себя представляет этот материал, насколько он прочен и долговечен, не вредит ли здоровью и т.д.

Металлопластиковый профиль, который используется в конструкции окон, состоит из поливинилхлорида (ПВХ) и металлического усилителя в средине. Изделиями из пластика уже не одно десятилетие пользуется отечественный потребитель. Провода, трубы, даже обычные шариковые ручки сделаны с этого материала. Благодаря своим свойства ПВХ завоевал твердые позиции на рынке стройматериалов. Изначально в этот материал были заложены функции тепло и звукоизоляции, при этом он устойчив к воздействию влаги, высоких и низких температур, их резкому перепаду, не подвержен коррозии. Армирование металлопрокатом делает профиль прочным. Именно к металлическому усилителю крепится фурнитура.

Актуальным среди населения является вопрос об экологической чистоте поливинилхлорида. Этот материал на 57 % состоит из связанного хлора, то есть из обычной поваренной соли. Для получения необходимых характеристик профиля (прочность, морозо и жаростойкость и т.д.) добавляют стабилизаторы: кальций и цинк. Лет 15 назад в роли стабилизатора использовали свинец, это и вызвало шквал критики и обвинений. На данный момент в готовом к использованию ПВХ наличие винилхлоридных мономеров не больше 1 мг на 1 кг профиля, поэтому при эксплуатации и механической обработке не происходит высвобождение винилхлоридов. Абсолютно безвреден пластик даже при горении. А горит ПВХ при очень высоких температурах: при постоянном действии внешнего источника пламени – 350-3700 С, самовоспламенение – при 4500 С. Показатели примерно в два раза выше, чем у деревянных рам покрытых лаком или краской.

Высокие показатели тепло и шумоизоляции достигаются благодаря конструкции профиля. Внутри он состоит из множества поперечных перемычек. За счет создаваемых ими воздушных камерам затрудняется тепло и звукопроводность. Кроме этого перемычки выступают в роли ребер жесткости. В результате ПВХ на 1/3 менее теплопроводный чем дерево.

Срок эксплуатации металлопластиковых оконных, фасадных и дверных конструкций 50 лет. Это в два раза выше, чем у деревянных.

Стоит также заметить, что ПВХ профиль устойчив к воздействию химикатов, имеет хорошие электроизоляционные характеристики, эстетичен и прост в эксплуатации.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна