Практика совмещения пластиковых профилей и натяжных потолков

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Пластиковые окна отличаются массой неоспоримых преимуществ, которые начинает приемлемая цена, а заканчивает качество изоляционных свойств. К тому же они достаточно легко монтируются: вся процедура занимает до 1 часа на 1 профиль и может выполняться (вопреки распространенному мнению) в любую пору года. Нельзя забывать и о том, насколько разными они могут быть: производители научились красить пластик практически в любые цвета. Такой профиль может легко вписаться в классическую стилистику комнаты, он просто создан для помещений, оформленных в hi-tech, модерн, минимализм, либерти, – ему тоже не чужды.
То же, кстати, можно сказать и о натяжных потолках. Этот материал на отечественном рынке появился чуть позже металлопластиковых профилей, но по популярности уже практически с ними сравнялся. Почему многие выбирают именно натяжные потолки, понятно: они не провисают, не требуют ухода, их можно мыть, держатся они долго, а смотрятся великолепно. Правда, в отличие от оконных профилей нового поколения, такой материал нельзя назвать самым доступным из аналогов по цене. Хотя не получится и говорить о необоснованности его стоимости: 15 лет безремонтной эксплуатации этих затрат стоят.
Кстати, и для окон, и для полотна натяжных потолков актуальна единая формула формирования расценок. В списке ее экспликантов будут 3 составляющих.
1. Стоимость самого материала исполнения конструкций.
2. Цены на доставку изделий.
3. Тарифы на услуги специалистов по установке: ни пластиковые окна, ни натяжные потолки своими силами монтировать не получится. За исключением тех случаев, конечно, когда их покупатель по совместительству является еще и профессионалом ремонтной индустрии.
Как совместить такие изделия в одной комнате? На самом деле, особых сложностей здесь нет. Единственное условие: рассчитать все без ошибок – высоту оконного проема (над которым будет устанавливаться гардина) нужно соизмерять с потерями высоты комнаты при установке натяжного потолка. Также не лишним будет соблюсти стандартные требования к последовательности ремонтных работ: ставить новые окна лучше после монтажа потолков, чтобы пластик не пострадал при нагревании полотен. В остальном особых сложностей не будет, только забывать о требованиях к гармонии общего вида тоже не следует. В комнатах с маленькими окнами не надо использовать потолки с пестрыми рисунками, в частности, а в помещениях, буквально залитых солнечным светом, есть смысл поэкспериментировать с динамичными цветами полотен.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна