Пластиковые окна – гарантия тепла в вашем доме

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Когда устанавливают пластиковые окна, от них ждут в первую очередь отличной герметичности, чтобы устранить сквозняки, проникновение пыли и шума с улицы, а также эффективно сохранять тепло. Поэтому пластиковые окна в Коврове предпочитают сразу устанавливать при строительстве новых домов, а также массово идет замена старых деревянных окон и в многоэтажных домах, и в частном секторе.

Но бывают случаи, когда, установив пластиковые окна, люди не получают ожидаемого комфорта – от окна сильно дует. Это происходит, когда монтаж был произведен неправильно.

Рама пластикового окна изготавливается несколько меньших размеров, чем проем, и в тех случаях, когда оставшиеся зазоры плохо уплотнены, через них происходит утечка тепла.

Поскольку монтаж окон чаще всего производится в теплое время года одновременно с отделкой откосов, то дефекты уплотнения зазоров проявляются лишь с наступлением холодов. В этом случае или придется терпеть дискомфорт и тратить лишние деньги на дополнительный обогрев помещения, или срочно переделывать уплотнительные швы, что опять же приведет к дополнительным расходам.

А это значит, что лучше присутствовать при установке окна и проследить за тем, чтобы для уплотнения зазоров использовались не пакля или минеральная вата и тому подобные утеплители, а только специальная монтажная пена. Может быть, даже имеет смысл запенить зазоры самостоятельно. Чтобы пенный шов получился качественным, необходимо, чтобы все поверхности, с которыми он будет соприкасаться, отвечали всем требуемым параметрам по температуре и степени увлажнения. Также нужно выбирать пену с учетом влажности и температуры окружающей среды в момент монтажных работ, а также обеспечить рекомендуемую температуру для самого баллона с пеной.

Очень важно перед запениванием внимательно изучить инструкцию, размещенную на баллоне, и четко выполнять все ее требования. Одно из наиболее важных из них – интенсивное встряхивание перевернутого вверх дном баллона перед началом работ и периодическое встряхивание в процессе уплотнения зазоров.

После окончания работ нужно тщательно проверить качество запененного шва – его структура после полного застывания должна быть мелкопористой, однородной, без раковин, пустот и, тем более, сквозных отверстий. При нажатии она должна вминаться и быстро восстанавливать форму после снятия нагрузки. Также должно быть обеспечено надежное сцепление пены с материалом рамы и стены.

Точно таких же рекомендаций нужно придерживаться, если вы решите произвести остекление балконов в Коврове, чтобы в вашем доме всегда было уютно и тепло.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна