Деревянные окна - качество, удобство, элегантность

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Многих владельцев частных домов и квартир в наше время интересует такой вопрос: из какого материала стоит предпочесть окна. Справедливо, ведь выбор материалов для изготовления окон в современном мире очень широк – ПВХ профиль, алюминий, дерево, металлопластик, а также много иных материалов, создающих великолепные, невообразимые фасады. Среди потребителей огромную популярность имеют деревянные окна. Еще в давние времена в качестве главного строительного материала люди использовали дерево, и используемые в настоящее время стеклопакеты из дерева - своеобразная дань традиции, а также лучший выбор для всех людей, которым не безразлично здоровье близких, так как данный материал считается самым экологически чистым. Чтобы изготовить экологически чистое окно, применяют сочетание стеклопакета с клееным деревянным брусом. С помощью специализированного уплотнителя изолируют всевозможные щели и отверстия между стеклом и брусом, что является дополнительной гарантией покупателей в надежности окон при незапланированных сквозняках. Отличным сочетанием является стеклопакет из дерева и металлические двери. По причине хорошей гибкости натурального дерева раме окна можно придать любую форму на ваше усмотрение, таким образом сделать ее как оригинальную и запоминающуюся, так и классическую.

Подобные рамы, по вашему желанию можно перекрасить в необходимый цвет в любой момент, а их способность очищения от любых загрязнений, избавляет вас от необходимости применения разнообразных моющих средств – достаточно обычной воды, чтобы рама вновь была как новая. Основным из достоинств данного вида окон является длительный срок эксплуатации, а для людей, которые заботятся об экологическом балансе, весомый аргумент при покупке этих окон - возможная вторичная переработка по окончании срока их службы. Тот, кто щепетильно относится к своему здоровью, может смело приобретать деревянные окна, поскольку они обладают хорошей воздухонепроницаемостью и не выделяют токсические вещества, все это дает гарантированную защиту стеклопакетам от грибковой плесени и препятствует скоплению углекислого газа в жилом помещении, что является немаловажным фактором для здоровья.

Дерево в отличие от пластика является материалом гигроскопичным, что способствует качественному проветриванию помещения даже при закрытых окнах, пропуская через себя оптимальное количество влаги и воздуха. При покрытии деревянных рам используют специальные, так называемые "дышащие" растворы. При внутренней отделке, наряду с деревянными рамами, с целью сохранения экологически чистой атмосферы рекомендуется устанавливать межкомнатные деревянные двери, использовать деревянную мебель, а также декор домашнего интерьера.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна