Мифы о пластиковых окнах

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

С тех пор, как в наших домах стали все чаще и чаще появляться пластиковые окна, заменяя старые деревянные конструкции, многие спорят между собой – какие же окна на самом деле надежнее поставить в дом: из дерева или из ПВХ?

Какими же фактами в основном, апеллируют, сторонники натурального природного материала?

Многие думают, что деревянные окна дешевле. Это полная ерунда. Сейчас строительный рынок заполнен предложениями об установке пластиковых окон. Конкуренция заставляет фирмы снижать цены на свои услуги чуть ли не ежемесячно, они практически достигают себестоимости. А вот настоящий брус – всегда ценился и будет цениться, поэтому его стоимость не упадет. Если же вы видите деревянные окна, сравнимые по цене с пластиковыми, то не сомневайтесь  в том, что их производитель сэкономил на качестве товара.

Другой популярный миф: деревянные окна – экологически чистые и не вредят здоровья человека. Но чтобы рамы не потеряли свой внешний вид, производители обрабатывают дерево огромным количеством химических средств: антисептиками, лаками, красками, клеями и так далее. Поэтому конечный результат, который получает покупатель, далек от понятия «экология».

Некоторые считают, что деревянные окна, в отличие от пластиковых, будут служить вам дольше – как минимум пятьдесят лет. Конечно же, если вы не ограничены в средствах и приобрели в свой загородный дом рамы из ценных пород древесины, которая предварительно была хорошо обработана производителем, в их надежности и долговечности не стоит сомневаться. Однако не каждый может позволить себе поставить в оконные проемы дорогой материал. Обычное же дешевое дерево имеет свойство рассыхаться, оно быстро впитывает влагу, чернеет и разбухает.

Пластиковые же окна, изготовленные из ПВХ, если они сертифицированы и прошли необходимые проверки, абсолютно безвредны. Основой ПВХ также является природный материал – каучук. Так что нанести вред вашему здоровью такие окна могут только в том случае, если вы их заказали у сомнительной фирмы и не посмотрели необходимые документы.

Из всего вышеперечисленного следует, что если вы хотите приобрести за разумную цену окна, которые не буду деформироваться и разбухать, не требуют покраски, защищают от ветра и холода, то ваш выбор однозначно должен пасть на пластиковые конструкции.

Рекомендации по их выбору таковы:

- обращайте внимание на поверхность пластика: она должна быть глянцевой или чисто белого цвета;

- если окно выходит на улицу, то стеклопакет должен быть толщиной не менее 32 миллиметров; если оконный проем выходит на остекленный балкон или на другой фасадный элемент здания (зимний сад, к примеру), то остановите свой выбор на 24 мм;

- оптимальное расстояние между стеклами – от десяти до шестнадцати миллиметров. Его увеличение абсолютно бессмысленно, а вот уменьшение существенно ухудшит теплоизоляцию;

- закажите услуги профессиональных монтажников, они знают все тонкости установки пластиковых окон. Если вы возьметесь за монтаж конструкций самостоятельно и при этом повредите их, то не сможете получить компенсацию от фирмы или заменит испорченную деталь. 

 


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна