Почему производство изделий из пластмасс завоевало рынок окон?

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Почему производство изделий из пластмасс завоевало рынок окон?

С каждым днем все большими темпами пластиковые окна захватывают мировой рынок. Если наши родители жили в домах с деревянными окнами, то последние 20 лет все люди постепенно стали переходить на пластиковые. Сейчас, если пройтись по городу, деревянные окна выглядит как раритет. Чтобы ответить на вопрос: «Почему пластик захватил рынок окон?», нужно проанализировать некоторые причины.

Первая причина – это сложность производства. Добыча дерева, переработка и подготовка его для использования производства окон – дорогостоящий процесс, требующий привлечения лесорубов, кранов, грузовиков, заводов по переработке и подготовке этого материала для производства. На заводе дерево обрабатывают, вырезают на специальных станках рамы для окон, делают специальные отверстия для ручек и замков. Создание пластмассового сырья для производства окон намного проще и требует намного меньших финансовых затрат. Сами окна изготавливаются с помощью пресс-форм (специальное устройство с полостью для полимеров, в которой под воздействием высокой температуры получается необходимая деталь). Сами услуги изготовления пресс-форм достигли такого уровня, что с их помощью можно изготовить практически любое изделие. С помощью этой технологии организовывается изготовление пластмассовых изделий следующих деталей для окон: рама, ручки, подоконник и другие элементы.

Вторая причина – это срок службы. Дерево имеет свойство гнить и высыхать. Даже самое качественно изготовленное окно не может прослужить более 100 лет. Пластик в этом случае имеет свойство не разлагаться в земле тысячелетиями. Поэтому этот предмет из пластика может прослужить в несколько раз дольше лет, чем деревянное.

Третья причина – это массовая вырубка леса. Всем известно, что деревья отчищают воздух. Исчезновение деревьев приведет к масштабному загрязнению всей планеты. Поэтому изготавливать окна из этого материала неправильно. В этом особенно способствует пластик, ведь не разлагаясь, тысячелетиями он постепенно загрязняет окружающую среду. Поэтому необходимо разрабатывать специальные заводы по переработки пластмассы для её повторного применения. Такие предприятия уже существуют, но только в развитых странах. Человечество должно думать о будущих поколениях, поэтому нужно развивать производство пластиковых окон, создание специальных заводов для переработке пластмассы.

Четвертая причина – цена. Стоимость деревянных окон намного выше, чем пластиковых. Если сравнить финансовые вложения в производство, рассмотренные в первом пункте, то в этом плане пластик в несколько раз дешевле, поэтому и стоимость конечно продукта сильно отличается.

На основе проанализированных причин, можно сделать вывод: нужно позаботиться о будущем поколении, и останавливать массовую вырубку леса. Для этого необходимо развивать изготовление окон из пластика, разрабатывать заводы для переработки пластмасс, чтобы не загрязнять окружающую среду.

Источник: http://moldstar.ru.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна