Остекление балкона

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Сделать балкон чуточку уютнее, превратив его в маленькую теплую комнату, хотел бы каждый хозяин. Перед тем, как обратиться в «оконную» фирму, стоит определить заранее верхний предел стоимости работ, замерить длину, высоту и другие параметры балкона, выбрать вид остекления.

Деревянные окна

Обычные окна из дерева требуют внимания, быстро набухают от влаги, плохо защищают от шума и ветра с улицы. Срок их службы ограничивается десятью годами даже при скрупулезном уходе. Улучшенные деревянные рамы со стеклопакетами обладают достаточной тепло- и шумоизоляцией, удобны в обращении, но стоят в два раза дороже пластиковых и алюминиевых.

Пластиковые окна

Многолетняя популярность пластика объясняется его демократичной ценой, отличными теплозащитными свойствами. Наиболее высоким качеством отличаются профили немецких производителей: марки Trocal, Rehau, Veka, KBE, Proplex. Основой ПВХ-профиля должна быть оцинкованная сталь, иначе отверстия для отвода воды покроются ржавчиной. Базовое количество камер – три в профиле и две в стеклопакете.

Алюминиевое остекление  

Профиль из алюминия внешне похож на пластиковый, но имеет меньшую толщину. Его окраска может быть любой. Алюминиевые конструкции долговечны, экологически чисты, мало весят, защищают от шумов. Существуют бюджетный «холодный» и улучшенный «теплый» вариант остекления. В последнем внутри профиля используется термоизолирующая вставка и стандартные стеклопакеты. Алюминий благодаря своей легкости незаменим в старых домах, где запас прочности у плит уже невысок.

Другие варианты

Ряд фирм предлагает заказчикам остекление при помощи двух материалов: дерева и алюминия, дерева и пластика, алюминия и пластика. Обычно деревянную отделку выбирают ради эстетики, в то время как металл служит хорошей защитой от всевозможных внешних воздействий.

Экзотический вариант остекления – полное отсутствие рам. Такой балкон становится очень светлым, но со временем стекло начинает слегка шататься в профиле, появляется неприятная вибрация при ветре. Утеплить безрамный балкон тоже невозможно.

Конструкция

Перед звонком в компанию нужно решить, сколько на балконе должно быть створок, какой сделать парапет, установить ли сверху крышу.

Если под балконом стоит парапет кирпичный или бетонный, устанавливать ПВХ-рамы можно прямо на него. Металлическую конструкцию нагружать тяжелым пластиковым каркасом не рекомендуется. В этом случае можно разобрать старый парапет и соорудить новый из пенобетона или кирпича.

Остекление балкона по всей высоте возможно, однако для прочности конструкции нужно будет сделать перемычку по горизонтали. Обычно нижняя часть остается ниже верхней, заполняется стеклом или сэндвич-панелью (сдвоенными пластинами из ПВХ с утеплителем).

Чем больше на балконе открывающихся створок, тем дороже будущая конструкция. Золотая середина – чередование глухой створки с открывающейся. 

 


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна