Ключевые шаги на пути утепления и облагораживания балкона

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Наконец,  вы решили заняться утеплением балкона и не без основания думаете сделать его не просто кладом старых вещей, а дополнительной, хоть и маленькой, но комнаткой. С чего начать, чтобы добиться желаемого результата? Давайте разберемся в последовательности работ. Ведь от того, насколько правильно она будет соблюдена, зависит качество желаемого результата.

Начинать, безусловно, необходимо с демонтажа старых конструкций, уборки ненужных вещей и прочего мусора. Как только территория подготовлена, можно приступать к монтажу первичной конструкции для утепления. Основным материалом при данной работе являются деревянные брусья, которые выкладываются в единый каркас на полу стенах и потолке. Этот каркас необходим,  в первую очередь, для того чтобы зафиксировать материал утеплителя.

В качестве утеплителя наиболее часто применяется урса или минеральная вата. А для пола, все более популярным становится конструкция «теплый пол». После того, как утеплитель разложен в ячейках каркаса, его необходимо зафиксировать листами ДВП,  а щели межу плоскостями заполнить строительной пеной. Сделать это необходимо для того, чтобы частички утеплителя, впоследствии, не попадали в эти щели и не проникали в окружающую среду помещения, что может вызвать неприятные ощущения у обитателей квартиры.

Вот и черновые работы сделаны. Такого слоя утепления будет достаточно, чтобы температура на балконе в зимнее время была комфортной. Отделочные работы также будут способствовать сдерживанию холодного воздуха. Однако здесь многое зависит от вашей фантазии и финансовых возможностей.

Теперь обратимся к функциональности балконов. При нынешней моде на все эргономичное и многоцелевое понятно желание жителей квартир сделать эту часть дома не только полезной, но и приятной для времяпровождения. Результат работ, помимо просто облицовки и декора, зависит от мебельных решений. И шкаф на балконе в данном случае просто незаменим.

Выбор габаритов и формы шкафа зависит, конечно же, от геометрии вашего балкона. Фирмы, занимающиеся изготовлением подобной мебели, предлагают большое разнообразие исходного материала, цветового решения и различных способов экономии пространства. Так, например, полочки внутри шкафа всегда можно сделать разной длины, для того чтобы высокие вещи, такие как стремянка или лыжи, могли без труда спрятаться внутри него. Очень удачным ходом для шкафа на балконе является использование не обычных дверей, а мебельных рольставен.

Такая мебель, благодаря индивидуальному подходу, может удачно вписаться в интерьер и геометрию вашего балкона, став не только функциональной его частью, но и элементом декора.

Затеяв ремонт на балконе, необходимо помнить, что для того чтобы после него было ощущение радости и удовлетворенности, стоит грамотно подойти ко всему процессу работы. От того, насколько основательно вы подготовились к выбору подходящих именно вам материалов и решений, зависит комфортность климата в вашей новой маленькой комнатке.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна