Ухаживаем за новыми окнами

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Самое главное и трудное Вы уже сделали: выбрали, купили и установили окна. Мы уверены, что особенно выбор Вам дался тяжело и нудно, но если Вы хотите ещё в течение нескольких десятилетий не думать о покупке новых окон, то советуем Вам следовать некоторым несложным рекомендациям, которые помогут продлить срок службы Ваших защитников от непогоды и незваных гостей, а также которые помогут Вам держать окна постоянно в хорошем состоянии. В качестве дополнительной защиты необязательно ставить кованые оконные решётки, но если Вы житель первого этажа, то «металлическая защита» Вам точно не помешает.

В этой статье мы расскажем Вам, как ухаживать за самыми популярными в настоящее время окнами ПВХ.

Как известно такие окошки обеспечивают довольно прочное запирание. С одной стороны – это, как бы хорошо, Вы надёжно защищены от любой непогоды. Но, с другой стороны, они препятствуют естественному проветриванию, что в итоге приводит к появлению в помещении конденсата. Как правило – это более холодные места, такие как оконные стёкла и стыки окна со стеной. По этой причине хорошие производители предусматривают функцию микропроветривания.

Но как мы уже говорили, если хотите, что бы Ваша покупка прослужила Вам долго и при этом она выглядела новой всё время службы, за ней необходим уход, как за любой дугой вещью. И здесь мы говорим не только о покраске и реставрации, но и о том, чтобы поддерживать главные составляющие, например, ручки в полной исправности.

Несколько слов об уходе за фурнитурой. Для того чтобы всё работало как часы, необходимо раз в год смазывать все подвижные части жирами и маслами, не содержащие смолы и кислоты. Проверяйте составляющие, отвечающие за безопасность, это узлы, их крепление и износ. Если что-то не так, то сразу заменяйте повреждённые детали.

Следующие процедуры должны проводить только специалисты: снятие с петель и навешивание створок; замена деталей фурнитуры и регулировка фурнитуры.

В качестве обрабатывающих веществ, выбирайте те, которые не разрушают защитный антикоррозийный слой. Совсем новые окна часто туго «ходят», но со временем фурнитура притрется, и окно станет легко закрываться. Исключите вероятность попадания в фурнитуру и механизмы неких инородных веществ, таких как песок, строительных материалов и т.д. Если на окнах имеются изделия художественной ковки, точнее оконная решётка, то не забывайте ухаживать и за ней.

Теперь об уплотнителях и о уходе за ними. Здесь под пристальным вниманием должны быть уплотняющие прокладки, деформированные необходимо заменять. Под «тряпочку» уплотнители тоже должны попадать. Если хотите продлить срок службы уплотнителям, не протирайте их концентрированными растворителями. Не забывайте, как минимум раз в год втирать в них тальк или силиконовое масло.

Не обойдите стороной профиль. Как известно все пластиковые окна очень легки в эксплуатации и уходе, а точнее они практически совсем не нуждаются в косметическом ремонте. Но всё-таки, если хотите, чтобы окна всегда выглядели привлекательно и прослужили Вам долго, за ними необходимо, хоть минимальный, но уход. Для этого Вам необходимо проверять дренажные отверстия, при загрязнении очищать их, тоже самое касается и внешней поверхности конструкции.

Поверхность изделия легко очищается за счёт своей гладкости. В качестве помощников используйте обычную тёплую воду и привычные моющие средства. Но даже и не думайте о порошковых и других такого рода чистящих средствах. В список запрещённых средств для очистки входят всем известный бензин и нитросоставы.

Следуя этим несложным рекомендация – Вы можете быть спокойны, Ваше окошко прослужит Вам долго, и при этом всегда будет выглядеть как новое!


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна