Остекление балконов и лоджий в строящемся доме

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

При строительстве, обязательным процессом является установка оконного остекления. Без этого дом не будет принят комиссией и не может быть сдан в эксплуатацию. Как понять, что эти окна подходят вам?

В каждом помещении остекление балконов и лоджий может быть проделано «холодным» или «теплым» способом. Выбор способа зависит от целей, которые преследует застройщик. Для стандартной защиты помещения от внешних воздействий, сохранения тепла можно использовать методику «холодного» остекления, которая является наиболее дешевой, но, тем не менее, хороша в использовании. Впоследствии владелец квартиры может улучшить условия на своем балконе или лоджии, применив метод «теплого» остекления. Этот способ помогает создать очень теплую комнату, в которой будет тепло даже в суровых зимних условиях.

При остеклении в домах, квартирах, офисных зданиях и прочих помещениях следует учитывать состояние балконов и лоджий во вторичном жилье. Расходы могут увеличиться в случае, если парапет проржавел, сгнил или просто имеет кованую конструкцию. В первом случае придется хорошо почистить, а иногда и убрать некоторую часть основания. В этом случае следует установить новый парапет или увеличить площадь остекления. Эта процедура так же носит название «остекление с выносом». Во втором случае установка остекления потребует «усилить» парапет, так как на кованую конструкцию невозможно без дополнительных усилий закрепить рамы.

В случае, если поле установки остекления в комнате все еще прохладно, следует произвести утепление оконного пространства. Тут можно использовать различные герметики, разделенные на различные температурные режимы и цели использования. Все необходимые материалы, можно найти в интернет-магазинах, например, в www.oknarosta.ru.

Для остекления можно выбрать окна из дерева, пластика, алюминия, поливинилхлорида. У каждого материала есть плюсы и минусы, кроме, разве что, алюминия. Это распространенный металл: легкий гипоаллергенный, не происходит быстрого загрязнения. Окна из алюминия устанавливают в больнице, что способствует выздоровлению пациентов.

Застройщик не обязан предоставлять максимально комфортные условия проживания, но на некоторых окнах все же уже установлены москитные сетки. Благодаря этому в помещение летом не проникнет ни один комар, а также пыль и не испортят атмосферу уюта.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна