Оформление и декорация помещения плиткой

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Разнообразие расцветок, декоров и фактур, доступность цены и долговечность – вот основные причины, благодаря которым современная плитка считается одним из лучших отделочных материалов. Она позволяет сделать максимально качественный ремонт, воплотив все свои дизайнерские задумки.

Для того чтобы оформление плиткой было по настоящему гармоничным и завершенным, еще на этапе выбора материала необходимо оценить основные особенности ремонтируемого помещения. В частности, для небольших комнат неприемлемо использование крупноформатных средств облицовки насыщенных, темных тонов. Они «утяжеляют» дизайн помещения, визуально уменьшая пространство. Лучший вариант, это плитка декор средних размеров, дополненная хорошим базовым фоновым цветом.

Что касается больших комнат, при их отделке недопустимо использование мелкой плитки с большим количеством миниатюрных рисунков-декоров. В таких помещениях можно использовать самые разнообразные дизайнерские решения, к примеру, такие как сочетание однотонных стен и роскошного панно уложенного на пол. Не менее оригинально смотрится классическая простота темной напольной поверхности, дополненная мозаичными настенными «картинами».

Для того чтобы подчеркнуть функциональное предназначение отдельных участков большого помещения, можно использовать его визуальное зонирование. И лучше всего с этой задачей справляется плитка. В частности, вы можете разделить стены, отделанные однотонным кафелем, с помощью специальных вертикальных декоров, дополненных флористическим или геометрическим рисунком.

Грамотный выбор цвета – гарантия успешного ремонта

Непременное условие успешной реализации ваших дизайнерских задумок – учет особенностей определенного помещения при подборе оттенка плитки, предназначенной для его отделки.

То, что светлые материалы способны визуально расширить границы помещения, а темные – зрительно уменьшить его – известно всем. Но далеко не каждый домашний мастер осведомлен о том, что яркие, насыщенные цвета теплых тонов поднимают настроение и пробуждают аппетит. И потому желтая, оранжевая и красная плитка оптимальна для отделки кухни и столовой. В то же время светло синий, голубой и зеленый позволяют максимально расслабиться. И потому такая настенная или же напольная плитка может стать идеальным выбором для спальни или же ванной комнаты.

Что касается излишне насыщенных оттенков, таких как баклажаново-фиолетовый, темно-зеленый или синий, они способны оказывать давящее, угнетающее воздействие. И потому такие цвета стоит использовать только для расстановки акцентов, «разбавляя» их белым, нежно-лавандовым и др.

Информация предоставлена: www.marmica.ru - производство напольных панно.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна