Платковые окна: чему верить, а чему нет?

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Пластиковые окна в современных домах и квартирах можно повстречать довольно часто. Популярность конструкций накрыла волной практически весь мир. Изделия устанавливают практически везде, начиная от зданий жилого фонда и заканчивая промышленными, офисными и производственными конструкциями. При этом, не перестают точиться ужесточенные споры между людьми относительно рациональности использования данного типа окон. Попытаемся раз и навсегда расставить все точки над «И».

 

Опасности оказывается нет - бояться нечего

 

Среди многочисленного количества утверждений, самым ошибочным и неверным можно назвать то, что металлопластиковые окна невероятно вредны для здоровья. Множество продавцов по всему миру тратят свое время чтоб доказать обратное, что и является правдой. Людей отпугивает страшное слово – поливинилхлорид, на основе которого изготавливаются профиля для рам. Он хоть и является абсолютно безвредным, а из его модификаций даже изготавливают тару для продуктов питания и пластиковые бутылки, он не перестает вызывать ассоциации с токсичными веществами.

 

Второй момент – это технология производства, которая предусматривает добавление свинца в конструкции. В реальности, концентрация элемента настолько незначительна, что просто не в состоянии нанести вред. К примеру, в присутствующем во многих домах хрустале, свинца гораздо больше. Так что можно не бояться и смело заказывать окна пластиковые в Москве.

Деревянные окна лучше – довольно сомнительный факт

 

В мире утвердился довольно стойкий стереотип, который ставит деревянные окна на порядок выше пластиковых конструкций. При этом, совершенно о противоположном свидетельствует мировая статистика. Вот некоторые факты:

 

  • Мировой показатель продаж металлопластиковых конструкций выше, нежели их деревянных аналогов;
  • В Европе, в 47 процентах случаев устанавливают пластиковые окна, в 28 – алюминиевые, на деревянные изделия приходится всего 25 процентов;

 

По словам экспертов, выбор между двумя конкурирующими типами конструкций – это простое дело вкуса. К тому же, безупречным качеством отличаются только те деревянные изделия, которые изготавливаются из элитных пород древесины, проходят многоступенчатую процедуру обработки разными защитными составами. Стоимость изделий такого типа просто неподъемная для большей части мировой общественности. Те окна, которые покупает большинство, очень быстро портятся и превращаются в рассохшиеся, перекошенные конструкции, которые можно часто повстречать в домах старой постройки. А вот если сделать расчет стоимости окна пвх, с достойными качественными параметрами, то итоговая цена будет более чем удовлетворительна.


Пластик «не дышит» - а может проблема не в самом окне?

 

И напоследок, довольно распространенное утверждение о том, что пластиковые конструкции «не дышат». Появление ложного факта было вызвано таким качеством изделия как герметичность. Возникновение конденсата – вот что пугает людей. С другой стороны, если оставить кипящий чайник на кухне или работающий в комнате кондиционер на длительное время, на окне, не зависимо от того, из какого материала сделана его рама, появится влага.

 

С явлением можно бороться, и ничего страшного в этом нет. Всего то нужно:

 

  • Дважды в день проветривать помещение, что актуально, не зависимо от типа установленных стеклопакетов; 
  • Позаботиться о правильном монтаже оконной конструкции; 
  • Как вариант, установить систему ступенчатого щелевого проветривания. 


По факту, можно найти еще многочисленное количество утверждений, свидетельствующих о несоответствующем качестве пластиковых конструкций. Но, сразу хотелось бы отметить, что более 95 процентов из них – это ложь, и не имеющая обоснований.



Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна