Мебель в интерьере гостиной – стильный комфорт и практичные решения

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Обустройству гостиной, одного из самых главных и посещаемых помещений в любом доме, следует уделить особое внимание, создав в ней красивый и уютный интерьер. Банальная истина – ключевую роль в обустройстве любого помещения играет мебель, и гостиная не является исключением из этого правила. Те времена, когда основным элементами меблировки гостиной считалась огромная, громоздкая «стенка», состоящая из множества секций – шкафов, тумб, стеллажей для книг и витрин для посуды, отошли далеко в прошлое. Лидирующим стилевым направлением в оформлении жилых интерьеров сегодня является минимализм, который диктует необходимость создания просторного, рационально обустроенного, практичного жилого пространства с минимумом мебели и аксессуаров.

Комплект мягкой мебели составляет основу меблировки гостиной. В помещении с большой площадью вдоль одной из стен можно разместить элегантный прямой диван с раскладным механизмом. Жители Воронежа предпочитают приобретать диваны от производителя – это гарантия применения в производстве инновационных технологий и превосходного качества. Выбирая механизм трансформации, стоит отдать предпочтение варианту «дельфин» или «еврокнижка» - эти механизмы рассчитаны на ежедневное использование дивана в качестве спального места, производители обычно гарантируют их исправную работу на протяжении восьми-десяти лет. Механизм «французская раскладушка» считается гостевым вариантом и не предназначен для ежедневного применения. Если же площадь гостиной небольшая, то наиболее гармонично в ее пространство впишется угловой диван – он практичен, компактен и не занимает много места.

Как правило, в комплект мягкой мебели входит одно или два кресла. Оригинальным предметом интерьера современной гостиной может стать кресло-мешок. Такая модная в наши дни разновидность мягкой мебели состоит из двух чехлов – внешнего и внутреннего. Внутренний чехол используется как контейнер для наполнителя, в качестве которого изготовители обычно используют гранулы пенополистирола или хлопок. Материал внешнего чехла мы выбираем, исходя из стилевого оформления нашей комнаты – это может быть кожа, экокожа, искусственная замша, рогожка. Такие кресла очень легкие и необычайно удобные, поскольку наполнитель обладает способностью принимать форму тела сидящего в кресле человека, доставляя тем самым максимум комфорта. Тепла и уюта вашему дому!


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна