Преимущества тканевых полотен

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 
Многие люди не знают, что натяжные потолки могут быть изготовлены из: 
  • тканевого
  • винилового полотна.
Сегодня натяжные потолки в Видном и других населенных пунктах Подмосковья в своих магазинах предоставляют в широчайшем ассортименте, потому там можно найти и тот и другой вид полотна. 

Тканевые полотна, несмотря на то, что не могут похвастаться таким широким ассортиментом как ПВХ – конкуренты, ценятся больше и стоят дороже. На это есть множество причин, одной из которых является - ширина рулона. Она может быть в два раза больше ширины ПВХ полотна, позволяя создать бесшовную поверхность на большой площади. Их производят из специальной полиэстеровой ткани, которая потом покрывается защитным слоем полиуретана. Увы, ассортимент такого полотна не такой широкий, цветовая гамма ограничена, но при желании полотно можно будет самостоятельно покрасить обычной водоэмульсионный краской и придать ему желаемый цвет.

Несмотря на то, что тканевые натяжные потолки из Южного Бутово, Люберцов и другие подмосковные города предлагают по более высокой цене, нежели потолки из винила, тканевые модели имеют рад преимуществ: 
  • долговечность
  • устойчивость к механическому воздействию
  •  для их растягивания при установке не нужно использовать нагревательные элементы, что тоже существенно экономит время
  • экологическая безопасность
  • в них можно монтировать любые виды освещения
  • под потолком можно скрыть недостатки базового потолка
Кроме того, тканевое полотно намного плотнее и прочнее виниловых аналогов, поэтому может выдержать существенные механические нагрузки. Какие нагрузки могут оказываться на потолок? Например, при перестановке мебели, если это шкаф или высокое зеркало, можно случайно задеть ими потолок, особенно, если последний – многоуровневый и расположен низко. Это можно сделать и случайно при работе с высокой стремянкой. Также огромным фактором риска для целостности потолка являются дети, которые, оставшись без присмотра, могут подкидывать или целенаправленно в потолок кидать какие-нибудь тяжелые предметы с острыми углами. Виниловое полотно может не выдержать такое и порваться, в то время как его тканевый аналог сможет выдержать большинство этих нагрузок, конечно если не резать его целенаправленно ножом. 

Структура тканевого полотна матовая с идеально ровной бархатистой поверхностью. Она идеально подходит для помещений, оформленных в самых разных дизайнерских стилях.

Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна