Как защитить от взлома квартиру и дом

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 
Как защитить от взлома квартиру и дом

Если вы планируете поездку на дачу или отправляетесь в отпуск, подумайте, как защитить помещение в ваше отсутствие. Специалисты компании "Монтаж-Групп" охотно поделились с редакцией секретами правил поведения, гаранирующих безопасность вашему дому.

Популярные приемы защиты дома

Уезжая из дома, даже ненадолго, заприте все окна и двери, в том числе и на балкон. Предупредите соседей, что вы будете отсутствовать. Оставьте им ключ от почтового ящика: часто именно горы корреспонденции привлекают грабителей.

Дополнительно прилаженные поперечные задвижки или специальные устройства для защиты оконных или дверных петель не позволят отжать или выбить окна и двери.

Самая надежная защита для окон и дверей сегодня рольставни. Рольставни - это современные вид заграждений, который защищает проемы не только квартир и домов, но и банковских учреждений. Лучшие защитные рольставни изготавливаются из стального листа и стальных направляющих. Такое сочетание обеспечивает превосходную защиту от злоумышленников. Опущенное стальное полотно - это надежная преграда как от вооруженного грабителя, так и от назойливых взглядов прохожих.

Следующая степень защиты - стекла триплекс, которые можно установить в сделанные на заказ окна. Стоимость такого бронестекла достаточно высокая. Однако для тех, кто не планирует замену окон, есть альтернативный вариант.

Можно для защиты дома от посягательств извне усовершенствовать обычное стекло уже имеющейся рамы. Для этого на стекло наклеивается специальная пленка (со стороны помещения), благодаря чему оно не разбивается даже от сильнейшего удара, а только деформируется. Удовольствие конечно не из дешевых, но имеет отличную эффективность и экономичнее нового пластикового окна с триплексом.

 

Иллюзия присутствия

Для потенциальных грабителей можно создать имитацию вашего присутствия: мерцающий свет телевизора, включенное радио (с автоматической функцией отключения и выключения) или подключить к рулонным ставням систему автоматики. В заданное время компьютер будет управлять освещением, подъемом и опусканием роллет, так, словно вы находитесь дома и занимаетесь привычными делами. 

Дополнительные технические средства

Дверной (электронный) стопор устанавливается за дверью. В случае если грабители открывают дверь, стопор заблокируется и включит сигнал тревоги. 

Накладка от вскрытия дополнительно помогает укрепить входные двери, не давая возможности их отжать.

«Электронная собака» - специальный сенсор, который уловит любое движение через стену и воспроизведет громкий лай собаки.

Муляжи камер наружного наблюдения - пример простой превентивной меры. Такой муляж, закрепленный на лестничных площадках (наружных сторонах домов) нельзя отличить от обычных камер. Мигающий светодиод как бы сообщает грабителям: «Камера все пишет!». 

Надеемся почерпнутые из статьи советы, а также рекомендации специалистов Монтаж-Групп, помогут вам легко и без серьезных затрат защитить свой дом от взлома и кражи имущества!

Контакты Монтаж-Групп:
117628 г. Москва, ул. Грина, д. 36
http://www.rolstavni-vorota.com 


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна