Преимущества окон из дерева

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Качественные пластиковые окна, приобретённые на сайте http://www.dom.by/list/okna-pvh/minsk/ надёжно обеспечивают защиту дома, офиса или другого помещения, где работают или живут люди. Но многие хотят установить себе не пластиковые, а деревянные изделия. Многие фирмы, работавшие с древесиной, со временем переквалифицировались на производство пвх-изделий. Но есть и те, кто продолжили славную традицию обработки древесины и достигли увеличения продаж своей продукции. 
В чём же преимущества окон из дерева? Во-первых, они абсолютно безвредны для здоровья живых организмов, в отличии от пластика, который, при недостаточном качестве, может выделять вредные токсины в воздух. Во-вторых, высокая практичность деревянных окон - они органично вписываются и в классический интерьер зданий, и в ультрасовременный, а пвх-окна смотрятся достаточно нелепо на деревянной постройке.

Наилучший материал для производства - махагон. Он очень долговечный и прочный, не поддаётся гниению, воздействию мелких грызунов и противостоит размножению паразитов, живущих в дереве. Но махагон - очень дорогая древесина, поэтому традиционно используют и другие виды. Например, хвойные породы, дуб или лиственница. Дуб - очень прочный и долговечный, а хвойные породы, при попадании солнечных лучей на них, выделяют небольшое количество смолы, противостоящей заражениям и просто полезным для человеческого организма. 

Следует помнить, что качественные изделия не могут быть дешёвыми. Низкая цена может быть свидетельством, что фирма пытается сэкономить на других компонентах, например на фурнитуре.
Поэтому следует приобретать окна высокого качества. Например, те, что предлагает сайт http://www.dom.by. Фурнитура в них изготовлена только из качественных металлов.

Древесина занимает всего 25% готового изделия, поэтому стеклопакет тоже должен быть качественным. Современные стеклопакеты могут иметь даже пять камер. Большое количество камер существенно влияет на показатели звукоизоляции и теплопроводности. Между листами стекла находится инертный газ, повышающий вышеперечисленные функции.

Деревянные окна, наряду с металлопластиковыми, могут быть оснащены энергосберегающими стеклопакетами. Исследования показали, что энергосберегающий стеклопакет превосходит обычное стекло в двадцать раз по теплосберегающим свойствам.

Нужно не забывать и о том, что от качества монтажа зависит многое, поэтому осуществлять её должны только профессионалы.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна