Пластиковые окна в грамотном сочетании общего стиля

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Казалось бы, совсем недавно, но уже и так давно, оконные проемы стали украшать пластиковые стеклопакеты. Стандартно белые, прямоугольные, они верой и правдой служат людям. Все они имеют прекрасные теплоизолирующие качества, после их установки в квартиры практически не проникает шум с улицы. За ними легко ухаживать, а гарантийный срок их службы составляет более двух десятков лет.

Но в последнее время наблюдается стойкая тенденция к индивидуальному дизайну окон ПВХ. Люди начинают подбирать их в зависимости от того, какого цвета сайдинг виниловый украшает их фасады. Они избирательно подходят к их форме и размерам. Модными становятся не строгие, а более округлые и плавные формы, популярностью пользуются уже не белые, а более необычные цвета. В загородные дома все чаще устанавливают окна замысловатых геометрических форм. И производителям приходится соответствовать последним тенденциям, благо, что технологии производства окон позволяют это сделать. По большому счету, ничего сложного, приходится лишь изменять форму рамы, в которую вставлен стеклопакет, но зато как разительно меняется интерьер комнат и внешний вид строения!

Естественно, чтобы здание выглядело привлекательно и оригинально, одних лишь окон недостаточно. Важен весь ансамбль - блок хаус или клинкерный кирпич на фасаде, затейливая архитектура и интересный проект. Но окно настолько подчеркивает все это, тем более, что плавные линии окон возможно сочетать абсолютно с любым стилевым решением - будь то роскошный коттедж из стекла и бетона, или деревянный домик с резным крыльцом. Сегодня можно заказать пластиковые окна абсолютно любых форм, овальные и в виде эллипса, треугольные и арочные. Геометрические фигуры можно и комбинировать, застеклив таким образом всю стену зимнего сада или веранды. Однако, следует помнить, что в некоторых помещениях дома все-таки следует сохранить традиционную прямоугольную форму пластикового окна, иначе оно просто потеряет свои функциональные качества. Принимать решение о том, какие окна будут украшать ваш дом, нужно еще на стадии его проектирования. Тогда нестандартные решения, ваши или архитектора, как можно более органично впишутся в общий вид строения. Конечно, если это идея придет к вам позже, специалисты строительной фирмы выполнят ваши пожелания, но сделать это будет намного труднее, и, что немаловажно, дороже.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна