Оконный калькулятор – считаем стоимость окна

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Популярность пластиковых окон объясняется их отличными эксплуатационными характеристиками. Деревянные аналоги, несмотря на свои экологические и эстетические преимущества, имеют один существенный недостаток – непрактичность. При смене внешней температуры и влажности воздуха деревянные конструкции начинают сужаться или расширяться, а это создает определенные трудности при их эксплуатации. Современные пластиковые окна отвечают двум важным требованиям – эстетичности и практичности. Многие люди раньше не воспринимали пластиковые изделия по одной причине – их холодного внешнего вида. Естественно, маркетологи приняли это во внимание - были созданы псевдодеревянные конструкции, то есть пластиковые окна, на профиль которых было нанесено специальное покрытие, похожее на текстуру дерева. Кроме того, его проще эксплуатировать, не надо красить и лакировать. Да и послужит оно дольше своего деревянного собрата. Прежде чем делать покупку, каждого заказчика интересует цена вопроса.

Как правило, получить внятный ответ в магазине не получится, поскольку цена зависит от многих характеристик – тип конструкции, тип стеклопакета, системы, размеров. Для решения этой задачи был придуман оконный калькулятор. Многие сайты сегодня предоставляют возможность самостоятельно подсчитать стоимость пластикового изделия. Достаточно сделать замеры и внести эти данные в калькулятор. Кроме того, нужно выбрать подходящую конструкцию – с одной или больше створками, выбрать систему (от его выбора во много зависит качество) и, наконец, выбрать тип стеклопакета. От количества камер зависит теплоизоляционный показатель. Чем больше камер, тем лучше хранится тепло. При внесении всех этих показателей в калькулятор, заказчик сразу увидит его стоимость. Если нужно выйти на какую-то конкретную сумму, можно поэкспериментировать с выбором некоторых исходных данных, не связанных с размерами. Кроме цены заказа нужно учитывать также стоимость его установки. Многие фирмы бесплатно устанавливают купленные у них изделия. Хотя часто стоимость монтажа прячут в цене товара

Большое внимание следует также обратить на внутреннюю фурнитуру, поскольку от ее качества зависит срок эксплуатации окна. Лучше выбирать изделия с дорогой фурнитурой от известных производителей. Дешевая фурнитура быстро выходит из строя, что влечет за собой ряд неудобств – окно плохо закрывается и открывается, створки неплотно прилегают к раме и т.д. Неплохо перед покупкой посоветоваться со знакомыми, соседями, кто уже сталкивался с этой проблемой. Хорошей подсказкой могут стать отзывы покупателей на форумах.

Статья подготовлена по материалам сайта: apk-okna.ru.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна