Особенности установки ПВХ окон и выбора монтажников

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Пластиковые окна обладают большим количеством самых разнообразных преимуществ, которые позволяют превратить практически любое помещение в уютное и комфортное место. Такие конструкции активно используются, как в квартирах, домах, так и в офисных и производственных помещениях. Но в любом случае, вне зависимости от места установки очень важным фактором для успешного и длительного функционирования окон является их правильный монтаж.

 

Пластиковые окна в деревянном доме, в панельном и в любом другом должны устанавливать профессионалы из компании, которая знает толк в этом деле. Желательно, чтобы конструкции смонтировали работники той фирмы, где они и были куплены. Это позволяет обеспечить своеобразную гарантию качества работ. По этой причине необходимо не горячиться в выборе компании, а сделать его максимально взвешенно и продумано, так как от этого напрямую зависит успешность покупки. Для начала даже можно сделать предварительный расчет стоимости окон у разных компаний, сравнить все условия, которые они предлагают, а уж только потом делать окончательный выбор. Можно поинтересоваться отзывами о них в интернете, у знакомых, которые ранее может быть сталкивались с ними и т.д. Можно зайти на сайт www.citiokna.ru для получения некоторой полезной информации.

Во время установки окон важно правильно все замерить и сделать качественные монтажные швы. Основной проблемой может быть влияние на пену влажности. Теплопроводность таких пористых тел может увеличиваться приблизительно в двадцать раз в случае насыщения помещения влагой. А в случае понижения уровня температуры и замерзания влаги в порах этой самой пены она может увеличиваться еще больше. В таких условиях монтажный шов не сможет прослужить долго и не выполнит своих теплоизоляционных функций. Необходимо помнить и о том, что из-за значительной разницы во влажности между улицей и помещением, некоторая доля влаги попадает в шов, несмотря на использование пароизоляционной ленты. Если внутренний и наружный контур шва будут плотными в одинаковой степени, то влага будет понемногу скапливаться внутри него, что в свою очередь может привести к разрушениям, а также потерям тепла. По этой причине опытные мастера во время создания монтажного шва всегда должны придерживаться принципа, в соответствии с которым внутри должно быть теплее, чем снаружи. Если по той или иной причине пена в течение определенного времени простояла открытой, то лучше удалить ее, потому что там наверняка начнется процесс разрушения.

Необходимо обеспечить защиту пены с внешней стороны проема, чтобы на нее не попала влага. Это может обеспечить использование предварительно сжатой уплотнительной ленты, которая создает нормальный уровень герметичности между оконной рамой и четвертью.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна