Как устанавливаются пластиковые окна?

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Для того чтобы установка металлопластиковых конструкций не отразился на дальнейших эксплуатационных свойствах и вашем настроении, рекомендуем сразу обратиться за помощью к профессионалам, с деятельностью которых вы можете ознакомиться перейдя по ссылке http://www.okonti.ru/. Компания «Оконный континент» не только специализируется на производстве высококачественных ПВХ изделий, но и производит правильный монтаж с предоставлением гарантийных обязательств.

Особенности технологии установочного процесса

Технология установочного процесса состоит из нескольких этапов, каждый из которых является логическим продолжением и нуждается в четком выполнении всех стандартов и предписаний.

  • Этап первый. Подготовительные работы по оконной конструкции и рабочего пространства. С конструкции снимается защитная пленка, чтобы в дальнейшем она «не вросла» в сам профиль. При необходимости осуществляется вынос всей техники и мебели, которая будет мешать процессу.
  • Этап второй. Предварительные работы по фиксации и установке изделия. Закрепление анкерных пластин к оконным блокам посредством специальных шурупов. Фиксация блока клиньями. Специалисты производят точный замер уровня и только в конце после тщательной проверки осуществляют жесткий крепеж. После того, как блок будет установлен, вынимаются распорные клинья, а свободное место наполняется монтажной пеной.
  • Этап третий. Вставка стеклопакетов. В данном случае необходимо проверить пакет на герметичность и закрепить его в раме.
  • Этап четвертый. 100% герметизация каждого стыка, которая влияет на качество паро- и гидроизоляции оконной конструкции. С улицы должен быть использован вариант только зимней пены. Монтажные швы снаружи закрываются предварительно сжатым уплотнителем (ПСУЛ) и специальным пароизоляционным материалом со стороны помещения. После проклейки изоляционными материалами, каждый стык заполняется пеной в 3 слоя.
  • Этап пятый. Навешивание створок и отлива, а также отделка откосов.

В завершении проводится оценка сдачи готового объекта. Дополнительные проверочные работы еще никому не помешали. Это очередная возможность убедиться в надежности. В холодное время качество установки проверяется очень легко – зоны рядом с плохой герметичностью будут обледеневать. На качество работ влияет также выбор материалов и расходников конструкции, с которыми можно детально ознакомиться на сайте http://www.okonti.ru/press/2014/53/.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна