Ремонт как искусство - подоконники из оникса

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Решение современных интерьеров позволяет применять множество разнообразнейших материалов. И почетное место среди них по праву занимает натуральный камень. Среди различных пород декоративного камня, оникс - один из самых требовательных и самых красивых. С другой же стороны, благодаря своей фактуре и широкой цветовой гамме он открывает такой простор для дизайнерских решений, какой мало какой материал может дать.

Собственно говоря, название оникс объединяет группу поделочных и декоративных разноокрашенных минералов, характерных полосчатой текстурой с относительно широкими просвечивающими контрастными слоями. Как материал для оформления интерьера, он применяется давно и может использоваться как в классических декорах, так и в решениях самых современных стилей. Подоконники из оникса очень хорошо сочетаются элементами мебели из того же камня: крышками тумбочек и комодов, каминными досками, столешницами. Как уже говорилось, он дает огромную свободу в оформлении.

Классические интерьеры, решенные с применением элементов из этого камня, способны отразить не только хороший вкус владельцев дома, но и выгодно подчеркнуть остальные элементы: мебель и архитектурные формы помещения. Этот материал хорошо выглядит практически при любом освещении, раскрывая богатство цвета и фактуры. Разные слои материала имеют различные оптические свойства, то есть в разной степени отражают и преломляют свет. Подоконники из оникса из-за этой особенности при разном освещении выглядят по-разному. Одновременно, выдерживается единство стиля и общего решения. Очень хорошо выглядят подоконники из этого материала при оформлении эркеров благодаря специфике освещения.

Применение оникса в качестве материала для подоконников не ограничивается классикой. Они также органично встраиваются в современные минималистические дизайны. При этом его текстура не выглядит чем-то чужеродным. Скорее, трудно себе представить на его месте другой материал. Он емко и лаконично служит для выражения общей идеи композиции помещения.

Конечно, каждый вид натурального камня уместен на своем месте. И оникс не вытеснит мрамор или гранит из интерьера. Наоборот, сочетания различных видов камня в различных элементах только подчеркнет их выгодные стороны. Этим объясняется широкое применение натурального камня вообще, и оникса в частности, ведущими современными архитекторами и дизайнерами интерьеров. Его практичность и универсальность, красота и некричащая роскошь могут служить одной из лучших рекомендаций к использованию этого материала.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна