Дачный забор

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Любой земельный участок, будь это коттедж или загородная дача, необходимо защитить от проникновения злоумышленников и от любопытных глаз соседей. Благо, сегодня ассортимент заборных ограждений поражает разнообразием и качеством, что позволяет подобрать дачный забор на любой бюджет. Дерево, кирпич, бетон, профнастил, сетка рабица, штакеты – и это далеко не полный список материалов, позволяющих создавать надежное ограждение, которое выполняет не только защитную функцию, но и эстетичную.

Установление заборов позволяет выполнять следующие задачи:

  • защита от шумного потока извне – некоторые ограждения способны выполнять звукопоглощающую функцию, а также защищают постройки от сильных порывов ветра;
  • декоративный ландшафтный элемент, позволяющий повысить привлекательность собственного участка;
  • четко определяют границы собственности;
  • надежная защита от несанкционированного проникновения злоумышленников.

Металлические штакетники для дачи.

В последнее время особую популярность приобретают деревянные штакетники, расположенные друг от друга с различными шагами. Простота монтажных работ позволяет устанавливать штакетники не прибегая к помощи мастеров. Их прочность в разы превышает деревянные модели, которые, в свою очередь, нуждаются в специальной обработке. Также можно смело дизайнерски разнообразить ограждающую конструкцию, к примеру, верхнюю часть сделать дугообразной, волнообразной. Металлические штакетники не нуждаются в покраске, разнообразие цветов позволяет подобрать заборы, сочетающиеся с внешними показателями дома. В чем же достоинство металлических штакетников:

  • сочетание штакетников с камнем, кирпичом, с ковкой, позволяет реализовать дизайнерские идеи застройщика;
  • доступный и недорогой монтаж;
  • прочность материала позволяет ограждению верой прослужить не один десяток лет.

Профнастил для дачи.

Профнастил - самый популярный и часто используемый материал, используемый в ограждении земельных участков. Заборы могут быть сплошными, комбинированными и с различной высотой. Вне зависимости от модели, неизменным остается одно – прочность и привлекательность! Монтаж забора из профнастила предусматривает минимальное количество работ - выкопать ямы под опорные столбы, в исключительных случаях устанавливается ленточный фундамент. Сегодня для выполнения заборов используется несколько типов профнастила:

  • с оцинковкой – профилированный лист обрабатывается методом горячего цинкования, самый простой материл;
  • с полимерным покрытием – дорогой материал, который обрабатывается дополнительным лакокрасочным слоем, что позволяет не только повысить привлекательность заборов, но и их срок службы;
  • пластизолевое – материал отличается стойкостью к механическим повреждениям, что возможно за счет поливинилхлоридному покрытию.

Использование современных материалов позволяет построить крепкие, надежные и эстетичные заборы!


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна