Особенности каркасных домов

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Каркасное домостроение зародилось в Европе. Жители скандинавских стран более пяти веков назад возводили свои жилища по этой технологии. В России каркасные дома стали пользоваться спросом с начала 90-х годов прошлого века. Рассмотрим далее особенности каркасных коттеджей и выделим их преимущества, а также недостатки, если таковые имеются.

Каркасные коттеджи, как и дома из блоков, возводятся быстрее жилищ, в строительстве которых используются традиционные материалы. В основе такого строения стоит каркас, выполняемый из древесины или же оцинкованного металла. На полученную конструкцию крепятся сэндвич-панели, которые покрыты натуральным материалом на основе древесных волокон. Требуемый уровень теплоизоляции обеспечивает минеральная вата, пенополиуретан, монолитный пенобетон или пенополистирол.

Главными достоинствами каркасного дома является сравнительно низкая стоимость строительных работ и быстровозводимость. Помимо этого подобный коттедж отличается легкостью, это означает, что нет нужды ждать до тех пор, пока конструкция осядет, для того чтобы приступить к финальному этапу строительства. Относительно небольшой вес также избавляет от необходимости в сооружении массивного фундамента, требующего немало затрат. Зимой владельцы каркасного коттеджа получают возможность экономии энергоносителей, так как дом можно быстро прогреть до комфортной температуры.

Примечательно, что такие дома характеризуются высокой степенью пожаробезопасности. Балки из пропитанного или же клееного бруса в случае возникновения высоких температур не теряют сразу первоначальные характеристики прочности в отличие от металлических или даже железобетонных аналогов. Привлекает также легкая возможность создания различных архитектурных форм. Другими словами, каркасные дома под ключ – это прекрасный вариант для всех, кто желает обзавестись собственным не слишком дорогим жильем.

Иногда специалисты из недостатков выделяют недостаточную прочность конструкции. Однако подобный недостаток можно устранить использованием дополнительных наклонных балок и облицовкой фасадной части здания плитами высокой твердости. Помимо этого, стену каркасного дома достаточно легко повредить, в отличие от стены, скажем, коттеджа, возведенного из камня.

Как видим, все же преимуществ у такого жилища больше, чем недостатков. Возможно, именно этим объясняется высокий спрос на каркасные дома.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна