«Зонтик» из металла - кованый навес

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

 Такого рода зонтики над головой создают у человека ощущение защищенности и комфорта еще только на пороге дома. Но помимо утилитарной функции защиты жильцов, защиты входных дверей от атмосферных невзгод и яркого солнца, кованые навесы становятся еще и оригинальным, эстетичным элементом облика всего строения. Они обращают внимание на уникальность стиля дома, его художественный дизайн.

 Первое, что бросается в глаза – это различие форм. Они бывают:

* Наклонные

* Арочные

* Многоплоскостные

* Дугообразные

 Второе, приковывающее внимание,- это художественное оформление металлоконструкции. Это наличие, например, пик по верху навеса, декоративных элементов и орнаментов на растительную или животную тематику. Здесь есть неограниченные возможности для фантазии мастера -изготовителя и домовладельца, желающего сделать свой дом прямо от входа ярко индивидуальным. Особенно аристократично будет выглядеть вписанный в конструкцию кованый вензель с инициалами хозяина дома.

 Конструкции навесов могут быть безопорными, то есть - закрепленными к стене дома, и опорными- с использованием столбов. Последние тоже могут быть коваными, сварными или из простой профильной трубы круглого, прямоугольного сечения. У них есть и важное преимущество по отношению к сварным вариантам. Это их повышенная коррозионностойкость, вследствие закалки металла и упрочнения поверхностного слоя. Соответственно, и прослужит такое изделие дольше сварного, сохраняя свой эстетический вид.

 Весьма разнообразны и материалы покрытия навеса. Если ранее это были традиционно металлические или даже деревянные настилы на кованой раме, то сейчас выбор покрытий намного разнообразнее. Это могут быть и поликарбонатные листы или панели, пластики, профнастил, даже простые тентовые покрытия. Однако для каждого материала есть свои рекомендации к форме. Например, для пленочных покрытий лучшей формообразующей конструкцией будет дуга или арка. А для профнастила предпочтительна наклонная плоскость или многоплоскостная форма.

 Область применения, в которой используются кованые изделия, не завершается исключительно входом в дом. Ведь он может стать и защитой-украшением садовой дорожки или даже крытой галереей от входных ворот до дверей дома. В этом случае навес становится уже и аристократичным украшением-элементом ландшафтного дизайна и экстерьера всего домовладения.

Не следует забывать об его уместности и для беседок, балконов, гаражей.

 


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна