Остекление лоджий и балконов

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Тенденция современного мира ведет к тому, что больше людей задаются вопросом остекления лоджий и балконов в собственных домах. Основной предпосылкой будет то, что люди хотят расширить жилую площадь собственных домов, а при помощи остекления они отчасти достигают этого. Остекление позволяет сохранять тепло помещения и визуально наращивает жилое место. Могут находиться и другие мотивы, которые приводят к желанию остеклить лоджии и балконы.

Перед строительством дома в текущее время предугадывают остекление балконов и лоджий уже на шаге проектирования. Остекление лоджий и балконов может происходить по-разному. Время от времени случается так, что балкон либо лоджия уже остеклены на шаге строительства дома, потому рекомендуется продумывать вид и метод остекления. При остеклении нужно избежать контрастности на фоне примыкающих остекленных лоджий и балконов.

Очень нередко употребляется безрамный способ остекления, как балконов, так и лоджий. Этот способ применяется в тех случаях, когда балконы, либо лоджии ваших соседей не остеклены. И чтоб не портить общий фасад многоквартирного дома употребляется конкретно способ безрамного остекления. Главным недочетом такового способа являются слабенькие характеристики сохранения тепла и плотности, но в отличие от дюралевого либо металлопластикового способа остекления отлично защищает от дождика, снега либо ветра. Основным преимуществом этого способа все таки является его малозаметность. В процессе остекления безрамным методом употребляются самые неопасные стекла и не прибегают к установке уже заготовленных стеклопакетов.

Несколько методов остекления

Метод прохладного остекления. Данный подход имеет обширное распространение, благодаря собственной экономичности. Главным преимуществом такового способа является отменная защита от непогодицы. Обычно в процессе претворения этого способа в жизнь употребляются профили с однокамерными стеклопакетами, которые имеют несколько створок. Таковой подход лучшим образом позволяет приготовить балкон либо лоджию к нехорошим погодным условиям. Результатом внедрения такового способа является веранда. При использовании этого способа употребляются рамы. Они могут быть сделаны из разных материалов, начиная от дерева и заканчивая металлом. Стекла, устанавливаемые в такие рамы, бывают или тонированными, или витражными. Повышение температуры на балконе либо лоджии при таком способе составляет, обычно, от 1 до 3 градусов.

Почти всегда, в целях экономии денег, употребляются древесные рамы, а не промышленные оконные блоки. И обычно попадается доступная и плохая древесная порода. В итоге таких экономий в рамах образуются огромные щели, створки проседают и как следствие не запираются, либо запираются плохо.

Метод теплого остекления. Данный вид употребляется, когда нужно из лоджии либо балкона сделать дополнительную комнату. В базе этого метода лежат качественные пластмассовые окна. Также делается утепление полов, потолка и стенок. Для этого употребляются разные материалы, в том числе и пенополистирол. Обычно, при выборе такового метода остекления, не задумываются об экономии, и прибегают к использованию пластмассовых профилей, которые состоят из энергосберегающих стеклопакетов. При всем этом эти стеклопакеты являются двухкамерными с высочайшим уровнем термоизоляции.

Главные достоинства теплого остекления - это легкость конструкции, хорошая защита от температурных перепадов, ветра и пыли, завышенная износостойкость. Используются экологически неопасные и незапятнанные материалы. При помощи этого способа остекление можно создавать независимо от формы и размера балкона. Также предусматривается вариант установки москитных сеток, которые помогают уберечь помещение от комаров, мух и пуха. Цена такового способа остекления является полностью доступной. А после того, как вы сделали остекление балкона либо лоджии таким методом, вы сможете задуматься о предстоящей внутренней отделке и выполнить подбор вентилятора.

Время от времени появляется необходимость еще больше теплого остекления, и тут на выручку приходят дюралевые системы остекления. В таких способах используются особые балконные раздвижные системы. Таковой способ еще отличается тем, что можно использовать стеклопакеты, а это позволяет достигнуть завышенного уровня звукоизоляции.

Для того чтоб достигнуть большей термический и шумовой изоляции употребляются металлопластиковые системы. В металлопластиковых системах для усиления конструкции используют металлической либо армирующий дюралевый профиль.

Метод мультифункционального остекления. Способ употребляется для того, чтоб сделать балкон либо лоджию применимыми для жилища, но не полностью. Зимой можно выходить на таковой балкон без верхней одежки, но не на долгое время. Обычно, остекление этим способом предполагает два вида конструкций - это распашная, сдвижная и раздвижная.

Самой дорогой, но при всем этом и самой высококачественной, является, конкретно, распашная система остекления. Ее накладность находится в зависимости от того, что используются дорогостоящие комплектующие материалы.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна