Все о винтовых сваях

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Фундамент – основная составляющая дома. При строительстве какого-либо помещения к его выбору нужно отнестись с особой строгостью и серьезностью.

В процессе освоения разных видов почвы под строительство, сформировалось довольно много видов соответствующих каждой из них фундаментов. Один из них – свайно-винтовой. Широкое применение он получил сравнительно недавно, и уже активно используется по всему миру для разных типов строений. Изготавливаются винтовые сваи из черных видов металлов, обычной стали, с элементами закаленной стали. Основными частями являются лопасти и наконечник (заостренный конец сваи, что предает ей виду большого самореза). Обрабатываются они специальными антикоррозийными средствами и краской. Стоит сказать, что у свай должен быть достаточно толстый слой покрытия, чтобы царапины и небольшие повреждения не были опасными. Одна свая способна выдерживать нагрузки в среднем 5 тонн.

Такой вид фундамента очень практичен. Он неприхотлив к климату, рельефу, типу грунтов и очень долговечен. В то время, как бетон трескается от движения земли, а деревянные столбы гниют, сваи продолжают уверенно держать дом. Сваи обладают несомненными плюсами: поддерживают дом немного выше, чем обычные виды фундамента, тем самым предохраняя его от лишней влаги со стороны земли, обеспечивают естественную вентиляцию, а также в жаркую погоду под домом образуется некое подобие воздушной подушки, которая охлаждает жилье, не делая его душным и жарким. Этот тип фундамента достаточно не дорогой, т. к. для производства свай затрачивается небольшое количество материала. Изготовить сваи можно и самостоятельно, имея в наличии стальные трубы высокой прочности, лопасти и сварочный аппарат. Это получится дешевле, но такой метод лучше не использовать для фундамента домов.

Особенно часто винтовые сваи используют для строительства деревянных домов из брусков, или домов с применением каркасно-рамочной технологии (так называемых каркасников). Такой фундамент также подходит для заборов, небольших вышек и прочих легких строений.

Устанавливаются сваи достаточно легко ,что является ещё одним плюсом. Они вкручиваются в землю бормашинами, после чего место контакта с землей часто заливают бетоном. Этот способ не разрыхляет грунт вокруг, что и добавляет сваям устойчивости. По окончании монтировочных работ сваи связываются между собой металлической обрешеткой. Часто сваи комбинируют с другими материалами, скажем, поверх их выкладывают обычный ленточный фундамент, чем обеспечивают двойную прочность.

 


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна