Виды деревянных окон

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Жители Санкт-Петербурга ищут варианты, как сделать свой дом уютным и комфортным и вместе с тем, использовать для этого экологически чистые материалы. Сделать жилье максимально экологичным и эстетичным поможет установка деревянных окон. По сравнению с конструкциями из других материалов они обладают массой преимуществ. Главными из них являются:

• абсолютная безопасность для здоровья человека;
• обеспечение оптимального микроклимата в помещении;
• низкий уровень теплопроводности;
• хорошая звукоизоляция;
• возможность реставрации;
• простота обработки материала позволяет создавать конструкции любой сложности, воплощать оригинальные дизайнерские решения.

Виды древесины, для производства окон

Оконные конструкции изготавливают из древесины разных пород. Хорошими эксплуатационными характеристиками обладает сосна. Из этого доступного по стоимости материала производят окна, которые реализуются по демократичной цене. Сосновая древесина обладает твердостью и высокой прочностью, что обеспечивает продолжительный срок службы оконных конструкций. У сосны красивый природный цвет и оригинальная текстура. Изделия из этого дерева могут быть вскрыты лаком либо окрашены в любой цвет. В каждом интерьере они будут выглядеть уместно.

Потрясающий внешний вид имеют окна из лиственницы. Эта древесина отличается благородным естественным оттенком, прекрасными эстетическими характеристиками. Она имеет прекрасные функциональные характеристики. Более высокая стоимость изделий из лиственницы компенсируется их долговечностью и надежностью. Срок службы окон из данного материала на 30% дольше, чем конструкций из сосны. Они отличаются более высокой огнестойкостью. Благодаря наличию в древесине лиственницы фитонцидов, защищающих дерево от влияния негативных внешних факторов, окна не нужно обрабатывать специальными противогрибковыми пропитками. Дерево не поддается биологическим разрушениям и не требует дополнительной защиты. Это значительно повышает экологичность окон.

Красиво и респектабельно выглядят окна из дуба. Особенно эффектно смотрятся они в художественной обработке. Этот классический материал обладает надежностью и прочностью. Главные его преимущества – благородный внешний вид и долговечность. Шикарный вид дубовые окна сохраняют на протяжении многих лет. При необходимости изделия легко поддается реставрации.

Особенности изготовления деревянных окон

Чтобы получить качественную конструкцию, окна нужно делать из хорошо просушенной древесины. В дальнейшем это поможет избежать деформирования окон, их усадки.

В процессе производства деревянных окон сначала изготавливается коробка. Для обеспечения герметичности важно, чтобы все ее детали были соединены строго под углом 90°.

Затем изготавливается рама. Это подвижный элемент окна, поэтому к качеству соединения ее деталей выдвигаются высокие требования.

После того, как все детали рамы надежно соединены, вставляется стеклопакет. По завершению всех работ на раму и коробку устанавливаются петли, а также фурнитура. Для обеспечения защиты от влияния внешних факторов окно окрашивается.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна