Особенности межкомнатных дверей

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Функции межкомнатных дверей в большей мере декоративные, чем защитные. Роль их заключается скорее в формировании визуальной преграды, чем в защите. Они удобны, когда нужно отделить одну комнату от остального пространства квартиры. Но, при этом, полотно и оформление оказывают немаловажное влияние на интерьер. А также они формируют уют, и просто дополняют обстановку в комнатах.

Дерево – лучший материал

Сегодня практически в любом городе можно купить шпонированные двери дешево или элитные изделия из ценных пород древесины. Это дела вкуса и размера кошелька, но главное, чтобы они были аккуратными, надежными в эксплуатации и подходили к интерьеру.

Материалы для дверей межкомнатного типа применяются самые разнообразные, вплоть до бумаги. Но, конечно же, одним из самых популярных является древесина. Этот материал имеет эстетичный вид, достаточно высокую механическую прочность, стойкость к воздействию влаги после соответствующей обработки дверного полотна. Само полотно набирают обычно из небольших фрагментов. Такие фрагменты называют филёнкой. Подобный, наборный метод куда более удобен, чем выполнение полотна из цельной доски.

Кроме того, филёнка позволяет набирать полотно из разных фрагментов древесного ствола. Дело в том, что древесный ствол не является идеально ровным. Элементы вроде сучков и мест коррозии сильно испортят полотно. Поэтому и удобно набирать его, беря лишь ровные фрагменты. При этом межкомнатные двери часто дополняют вставными элементами. Как правило, вставки делают стеклянными. В том числе и из непрозрачного стекла, а также из пластика. Но дверь может украшаться и инкрустацией из натуральных камней, либо из камней искусственных, металлическими вставками.

Способы открывания

При этом важно, чтобы дверь качественно крепилась и открывалась без помех. Открываться дверь может не только распашным способом. Известно применение конструкций сдвижного типа и дверей, открываемых «книжным» способом. При этом крайне важно чтобы мебельная фурнитура для дверей была максимально качественной.

Для выхода на балкон или в лоджию используются модели специальной конструкции. Это могут быть полотна, выполненные целиком из стекла либо из пластика. Такие же двери могут применяться и в ванной комнате, только можно добавить искажение изображения. При этом полотно может быть покрыто узорами или настоящими картинами на стекле.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна