Могут ли пластиковые окна защитить от шума?

  окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Всем нам давно известно о негативном влиянии шума на здоровье человека.

Еще две тысячи лет назад Юлий Цезарь запретил повозкам ночью разъезжать по улицам древнего Рима.

Во Франции, в период правления Людовика XIV, существовал жесткий запрет шуметь в городе после того, как Париж и его король лягут спать.

Многочисленные исследования показали, что большое влияние шум оказывает на жителей домов, расположенных вдоль шоссе.

  1. Во-первых, это непрерывный шум, к которому люди долго не могут привыкнуть, а привыкнув, долго не могут находиться в тишине.
  2. Во-вторых, из-за движения транспорта (в том числе железнодорожного и метро) происходит вибрация домов, в результате которой они разрушаются, а в помещениях присутствует постоянная пыль.
  3. В-третьих, шум наносит вред центральной нервной системе человека.

Чрезмерная шумовая нагрузка не только влияет на органы слуха, но и снижает работоспособность, уменьшает эффективность отдыха, ведет к хроническому переутомлению. Шум может привести и к физиологическим изменениям: к разнообразным расстройствам сердечно-сосудистой системы, к болезням желез внутренней секреции и дыхательных путей, возникающих в результате общей нервной напряженности. Шум обладает способностью «накапливаться» в организме, что негативно здоровье. От избыточного шума снижается иммунитет и резко увеличивается частота заболеваний; повышается раздражительность. И кому, как не жителям мегаполиса хорошо известна эта проблема. А как хочется по окончанию рабочего дня отдохнуть дома, где тихо и уютно, где можно забыть о повседневной суете и чтобы шум с улиц не беспокоил. Но, к сожалению, это не всегда возможно. И уже кажется, что с этим ничего нельзя поделать. Но это не так.

Окна FUNKE – отличное решение данной проблемы. Конструкция предлагаемых нами пластиковых окон обеспечивает высокую герметичность прилегания контуров резинового уплотнителя, который при этом имеет специальную форму, что в сумме позволяет достичь отличной звукоизоляции и герметичности.


Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна