окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Фурнитура для фрамуг (фрамужная фурнитура) является разновидностью поворотной фурнитуры, предназначенной для открывания нижнеподвесных поворотных окон — фрамуг. Фрамужное открывание применяется для створок, ширина которых превышает высоту, т.е. в том случае, когда поворотное открывание вокруг вертикальной оси невозможно (см. нагрузочные диаграммы — раздел 3.3.1).

Фрамужное открывание часто применяется в окнах ПВХ, расположенных на значительной высоте от пола, в комплекте с ручными и автоматическими приводами дистанционного открывания (см. раздел 6.1.2). Комплект фурнитуры для фрамужного окна показан на рис. 3.3.3.1.

На рис. 3.3.3.1 хорошо видно, что фрамужное окно не имеет прижимов по короткой стороне (по высоте). Из этого следует, что фрамужные окна не следует проектировать высотой более 800 мм из ПВХ и 1000 мм из дерева, что соответствует предельно допустимому расстоянию между точками запирания. Прижим фрамужного окна по нижней стороне осуществляется за счет петлевой группы, по верхней стороне — прижимными язычками или роликами основного механизма.

Фрамужная фурнитура при относительной простоте конструкции имеет хорошие возможности с точки зрения нескольких режимов проветривания. На рис. 3.3.3.2 показаны различные режимы проветривания фрамужного окна пвх(ступенчатое откидывание), реализованные за счет специального рычага управления, устанавливаемого в комплект фрамужной фурнитуры вместо стандартных страховочных ножниц.

Рис. 3.3.3.1. Комплект поворотной фурнитурыдля фрамужного окна. Система Siegenia FAVORIT Si-line KF3
Комплект поворотной фурнитурыдля фрамужного окна. Система Siegenia FAVORIT Si-line KF3

Рис. 3.3.3.2. Ступенчатое откидывание фрамужного
Ступенчатое откидывание фрамужного

Возврат к списку

Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна