окна ROPLASTO exclusive    окна ROPLASTO    окна BAULINE    окна FUNKE 

Минимальный уровень вентиляции, необходимый для предотвращение появления плесневого грибка внутри помещения и выпадения конденсата на стеклопакете, с кратностью воздухообмена 10 м3/час (согласно европейским нормам), может быть осуществлён при помощи относительно простых приточных устройств, встраиваемых в оконный блок (фальцевых проветривателей).

Проветриватели этого класса являются самыми простыми устройствами для осуществления естественной приточной вентиляции без участия пользователя. Они не оборудованы интеллектуальными управляющими системами, а подача приточного воздуха в помещение осуществляется за счёт естественной разницы температур и давлений наружного и внутреннего воздуха.

Примером устройства такого типа является фальцевый оконный проветриватель Аеromat Mini предприятия SIEGENIA-AUBI. Аеromat Mini устанавливается горизонтально в верхней части рамы в месте, свободном от рамных деталей фурнитуры (рис. 6.1.2.1). При необходимости в одном оконном блоке может быть установлено два таких проветривателя. Приток воздуха осуществляется через нижнюю зону окна, где производится частичная выемка уплотнений. График, иллюстрирующий зависимость подачи воздуха через окно от естественной разницы давлений изнутри и снаружи окна при условии установки двух проветривателей приведён на рис. 6.1.2.2.

Более высокий уровень приточной вентиляции — из условий обеспечения требований по концентрации углекислого газа — СО2 с кратностью воздухообмена 25 – 30 м3/час и выше на человека, а также различные режимы периодической интенсивной вентиляции могут быть реализованы при помощи проветривателей более сложной конструкции, подразделяемых по конструктивному признаку и технологии установки в здании.

В этой группе устройств предприятие SIEGENIA-AUBI выпускает прове- триватели, которые могут быть разделены на две основные подгруппы:

  • проветриватели, устанавливаемые на непрозрачном участке наружной стены (пристенные проветриватели);
  • проветриватели, устанавливаемые в пределах оконного проёма (оконные проветриватели).

Во всех приборах этого класса, независимо от конструктивной группы, предусмотрена функция повышенной защиты от внешнего шума, в связи с чем, в специальной литературе эти устройства, как правило, классифицируются в качестве шумозащитных проветривателей.

Рис. 6.1.2.1. Фальцевый оконный проветриватель Аеromat Mini, SIEGENIAAUBI
Фальцевый оконный проветриватель Аеromat Mini, SIEGENIAAUBI

Рис. 6.1.2.2. График зависимости подачи воздуха через окно от естественной разницы давлений при условии установки двух проветривателей Аеromat Mini
График зависимости подачи воздуха через окно от естественной разницы давлений при условии установки двух проветривателей Аеromat Mini

Возврат к списку

Калькулятор стоимости окон ПВХ

ВЫЗОВ ЗАМЕРЩИКА

Ваше имя *
Телефон *
Регион
Город
Время звонка

Главная Окна ПВХ Выбор окна Полезно О нас Купить окна